Игорь Угольников оформил победу самарцев над «Ижсталью»

Опубликовано: Авторы: Фоторепортер: Максим АБРАМОВ 26

Самую крупную победу сезона одержали хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС, разгромив на льду спорткомплекса «Кристалл» «Ижсталь» из Ижевска – 9:0 (!). Эта победа кажется еще более сенсационной после того, как в предыдущем туре гости из столицы Удмуртии, в Тольятти обыграли в серии буллитов «Ладу» - 2:1.

К 12-й минуте самарцы вели - 3:0, а потом только увеличивали свое голевое превосходство. Победу «армейцев» оформили голы Андрея Мниховича (1:0), Камиля Фазылзянова (2:0), Дениса Лудцова (3:0 и 6:0), Тимура Булатова (4:0), Максима Кутявина (5:0), Булата Набиуллина (7:0), Александра Степаненко (8:0) и Игоря Угольникова (9:0).
«Мы боремся за 16-ю строчку в турнирной таблице, гарантирующую попадание в плей-офф. И нам деваться некуда. Мы настраиваемся, готовимся, бьемся. В матче с «Ижсталью» нам повезло, что сначала Никита Скатов выручил, а в начале второго периода он «потащил» в ключевые моменты», - вывел формулу победу на послематчевой пресс-конференции наставник ЦСК ВВС Александр Соколов.

Разгром «Ижстали» позволил ЦСК ВВС набрать 45 очков и сохранил за командой 16-е место в таблице после 43 игр. Но столько же очков – еще у двух клубов: занимающего 15-е место «Торпедо» из Усть-Каменогорска и идущего 17-м «Челмета», которые провели матчей меньше, чем самарские «летчики». Поэтому вся борьба за попадание в зону плей-офф впереди.