чемпионат области

Погоня за лидером

За восемь туров до финиша интрига в чемпионате Самарской области закрутилась до предела. Лидер турнира «Тольятти» сыграл вничью с «Сызранью-2003». И опережает отрадненский «Нефтяник» всего на одно очко.

Прошлогодние чемпионы из Отрадного в прошедшем туре дома обыграли тольяттинский «Труд». Теперь подопечным Александра Пургаева для завоевания второго «золота» подряд нужно стараться не проигрывать в оставшихся матчах. И в то же время надеяться на еще одну осечку «Тольятти». Глядя на то, как непредсказуемо развиваются события во втором круге, не исключено, что «сюпризы» от лидера еще будут.

За третью строчку борьба идет между новокуйбышевским «Нефтяником» и тольяттинским СКП. В 16-м туре «нефтяники» на выезде одержали победу над «Ладой» - 3:2. А вот СКП уступил еще одному тольяттинскому клубу, идущему на восьмом месте «Эковозу» - 3:5. После первых 20 минут команда Сергея Карцева проигрывала - 0:3. Но в период с 50 по 59 минуту смогла отличиться трижды и вернулась в игру – 3:3. Впрочем, футболисты «Эковоза» также время зря не теряли. Еще два мяча в ворота СКП принесли тяжелую победу хозяевам поля – 5:3.

В «подвале» таблицы в одиночестве находятся «Крылья Советов-2». В минувшем туре команда Владимира Филиппова сыграла вничью с земляками из ЦСК ВВС – 2:2.

16-й тур. «Сызрань-2003» – «Тольятти» - 2:2, «Луч» (Чапаевск) - «Кинель» - 2:1, «Нефтяник» (Отрадный) – «Труд» (Тольятти) – 2:1, «Эковоз» (Тольятти) - СКП (Тольятти) – 5:3, ЦСК ВВС (Самара) – «Крылья Советов-2» (Самара) – 2:2, КСДЮСШОР № 12 «Лада» (Тольятти) - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) – 2:3.