Результат

Победная проба

Дублеры «КС» выиграли на «Северном»

В Нижнем Новгороде «молодежка» «Крыльев Советов», получив подкрепление из основы, обыграла дублеров «Волги» — 3:2.

Первыми газон стадиона «Северный» в Нижнем Новгороде, на котором сегодня сыграют основные составы «КС» и «Волги» опробовали дублеры «Крыльев». Погода преподнесла участникам матча неприятный сюрприз - с утра город накрыл снегопад. Борт с основным составом «КС» задержался в московском аэропорту - рейсы на Нижний вылетали с задержкой. А дублеры играли по щиколотку в снегу оранжевым мячом — организаторы расчистили только периметр поля.
Скорости в матче были не очень высокими, а розыгрыш каждого «стандарта» затягивался – перед ударом по мячу футболисты старательно расчищали снег вокруг . И по примеру «пляжников» сооружали горку для мяча. А когда во втором тайме упал на газон и ударился головой Почивалин, ему можно было даже не прикладывать к больному месту лед — заморозку он уже получил.
Состав «КС» укрепился рядом игроков из основы. С первых минут вышли играть вратарь Вавилин, защитники Молош и Концедалов, полузащитники Ди Кьяра и Свежов, нападающий Аппаев. Именно Хызыр, которому за молодежный состав пока играть намного легче, чем за «основу», открыл счет в матче: получил пас от Шалаева, обыграл по пути защитника и голкипера и забил. Второй мяч «КС» с пенальти забил уже сам Шалаев. «Волга» в том моменте осталась вдесятером – Самохвалов за нарушение был удален на 41-й минуте.
Но в начале второго тайма «волжане» воспрянули духом. И за восемь минут - столько прошло от гола Пашкова до точного удара Ахметовича, сравняли счет.
Однако на 75-й минуте удача улыбнулась «Крыльям». Штрафной, принесший команде Александра Бабанова удачу в предыдущем туре, и в этот раз оказался победным для самарцев. Вновь навес с правого края - и заменивший в перерыве Ди Кьяру Быков переправляет мяч в ворота, забивая мяч.

«Волга» (мол) – «Крылья Советов» (мол) – 2:3 (0:2). Голы: Паштов (55), Ахметович (63) – Аппаев (11), Шалаев (42) – с пен., Быков (75).