чемпионат

И снова Отрадный

В чемпионате области по футболу сменился лидер

По итогам 15-го тура первенства области по футболу на первую строчку в турнирной таблице вернулся отрадненский «Нефтяник». Команда Александра Пургаева на выезде обыграла «Кинель» - 2:0.

15-й тур. ЦСК ВВС (Самара) - «Крылья Советов»-2 (Самара) - 2:3, «Кинель» - «Нефтяник» (Отрадный) - 0:2, СКП (Тольятти) - СДЮСШОР «Лада» (Тольятти) - 1:0, «Труд» (Тольятти) - «Тольятти» - 2:2, «Сызрань-2003» - «Динамо-Самарец» (Самара) - 3:2, «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - «Луч» (Чапаевск) - 0:2.
 В спину прошлогоднему серебряному призеру дышит «Тольятти», не сумевший победить еще одну команду из Автограда «Труд» - 2:2. А замыкает призовую тройку чапаевский «Луч», на выезде уверенно победивший «Нефтяник» из Новокуйбышевска – 2:0. Теперь чапаевцы опережают идущий четвертым «Кинель» на шесть очков. В середине таблицы, как и вверху, – полная неразбериха. За четвертое место борются сразу шесть команд. Среди них в самом худшем положении – тольяттинская «Лада», уступившая землякам из СКП – 0:1. У победителей единственный мяч на счету Сергея Бешанова. Дебютанты «Крылья Советов»-2 в Самаре встречались с ЦСК ВВС. И выиграли – 3:2. Победу дружине Владимира Филиппова принесли голы Дмитрия Тумбинского и Евгения Галактионова, сделавшего дубль. В подвале таблицы снова нет явного аутсайдера – их двое: «Динамо-Самарец» и «Сызрань-2003». В 15-м туре очное противостояние команд принесло успех еще ни разу не побеждавшим в этом году сызранцам – 3:2.