На турнире в Сызрани сильнейшими стали футболисты из «Академии им. Коноплева»

В манеже сызранского физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» продолжается зимний юношеский футбольный турнир «Юные таланты» среди команд разных возрастных групп. Победителем среди ребят 2009 года рождения стала тольяттинская «Академия им. Коноплева».

Турнир «Юные таланты» в 2020 году проводится в 10-й раз. И традиционно собирает большое число участников.
«Мы принимаем одновременно 20 команд, размещаем до 400 человек. За время проведения турнир заработал себе имя, и участники с удовольствием к нам приезжают. Матчи проходят в манеже с искусственным покрытием, поэтому нам несложно собрать сильный состав команд», - рассказал «ВК» один из организаторов соревнований, директор детской спортшколы «АС Сызрань» Павел Микрюков.
Среди ребят 2009 года рождения участие в турнире приняли губернские «АС Сызрань», «Сызрань-СШОР-2», «Лестер-СШОР-2», «Спартак-СШОР», «Академия им. Коноплева», «Виктория», «Волгарь», «Импульс», «Сити». А также футболисты из Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областей, Башкортостана, Татарстана и Северной Осетии.
Из представителей Самарской области лучшую игру на турнире продемонстрировала команда «Академии им. Коноплева» под руководством тренеров Владислава Найденко и Павла Табакова. Не проиграв ни разу, команда дошла до финала, где со счетом 7:1 победила ульяновский «Университет». Третье место занял «Девон» из города Октябрьского Республики Башкортостан.