«Лада» и ЦСК ВВС удачно начали домашнюю серию

Сегодня хоккеисты «Лады» и ЦСК ВВС проведут домашние матчи ВХЛ: тольяттинцы примут «Нефтяник» из Альметьевска, самарцы - «Ижсталь» (Ижевск).

Два предыдущих матча дома команда Александра Титова выиграла у пермского «Молота-Прикамье» (3:1) и «Ижстали» (4:1). В игре с пермяками тольяттинцы пропустили первыми, но отыгрались, а с «Ижсталью», напротив, до 57-й минуты вели - 3:0, но потом пропустили от экс-«ладовца» Ивана Сухих. Окончательный счет установил Александр Тимирев - 4:1. «Отошли от нагрузок, изменили сочетания, дали отдохнуть некоторым игрокам и победили», - резюмировал наставник «Лады» Александр Титов.
Самарские «летчики» обыграли дома «Молот-Прикамье» в серии буллитов. Команда Александра Соколова повела 3:0, но штраф (5+20 минут) за толчок соперника на борт, который получил «летчик» Евгений Колычев, кардинально изменил ситуацию. За 14 секунд до конца третьего периода защитник гостей Андрей Щербов сравнял счет - 3:3. Но серию буллитов лучше исполнили игроки ЦСК ВВС.