Волейболисты "Новы" не смогли обыграть бронзового призера прошлогоднего сезона

Сегодня, 8 декабря в десятом туре российского чемпионата «Нова» на площадке самарской "МТЛ Арены" сыграла с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата, «Факелом» из Нового Уренгоя.

В чемпионате команда из Нового Уренгоя одержала шесть побед в восьми проведенных матчах и расположилась третьей строчке турнирной таблицы чемпионата. У "Новы" в этом чемпионате побед пока что не было.

На матч с "Факелом" команду хозяев вывел Юрий Филиппов, сменивший на посту главного тренера команды Александра Горбаткова. Напомним, с Горбатковым по обоюдному согласию сторон контракт расторгнут.

Всего "Нова" и "Факела" в рамках суперлиги играли десять раз, и лишь однажды победить удалось клубу из Самарской области. Первый сет в Самаре прошел с преимуществом гостей, которые почти с самого начала матча повели в счете, и в итоге со счетом 25:11 выиграли.

Второй игровой отрезок показал, что "Нове" есть что противопоставить сильному сопернику. В середине периода и счет, и игра были примерно равные — 12:13, но концовка все-таки осталась за гостями. Тайм-ауты Юрия Филиппова переломить ход сета не смогли, и он завершился айсом игрока "Факела" Егора Клюки — 25:17.

В третьем сете игра не изменилась, "Факел" по-прежнему доминировал на площадке, а в составе "Новы" прекрасной игрой выделялся "Андрей Титич. В концовке матча хозяева смогли отыграть два матч-бола, но уступили в сете со счетом 17:25 и в матче — со счетом 0:3. Это поражение стало для "Новы" девятым подряд.