Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска не зацепила «бронзу» на чемпионате Европы

Четвертое место заняла на стартовавшем в Глазго (Великобритания) чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25-метровом бассейне) представительница Самарской области Ирина Кривоногова. Уроженка Новокуйбышевска плыла свою коронную дистанцию – 400 метров комплексным плаванием, на которой является многократной чемпионкой России. И показала результат – 4 минуты 32,43 секунды.

Это лучше, чем на чемпионате России-2019 в Казани (4 минуты 34,84), но все равно не хватило ей для завоевания медали.
Чемпионкой Европы-2019 стала легендарная венгерская пловчиха, трехкратная олимпийская чемпионка, 25-кратная чемпионка мира и 31-кратная чемпионка Европы Катинка Хоссу (4 минуты 25,10), серебряным призером – Жужанна Якабош (4.28,76) из Венгрии. От бронзового призера – итальянки Иларии Кузинато – Кривоногова отстала на три десятых секунды.