«Самара» проиграла во Владивостоке и потеряла лидерство в чемпионате

Второе поражение в чемпионате суперлиги-1 по баскетболу среди мужских команд потерпела «Самара». И уступила первое место своему обидчику — команде «Спартак-Приморье» из Владивостока, которая теперь в одиночку возглавляет таблицу чемпионата. Самарцы — вторые, они опережают на одну победу группу из четырех команд, в которую входят «Темп-СУМЗ-УГМК», «Купол-Родники», ярославский «Буревестник» и «Восток-65».

Роковым в гостевом матче против «Спартака-Приморье», которым в этом сезоне руководит 31-летний местный специалист Максим Учайкин, стал провал во второй четверти.

Уступая после первой десятиминутки — 17:19, самарцы проиграли второй отрезок матча — 9:17. Не смогли сократить разницу в счете гости и в третьей четверти, проигрывая после 30 минут матча — 39:59. И судьба матча была решена: «Спартак-Приморье», в составе которого в этом сезоне играют хорошо знакомые самарским любителям баскетбола Алексей Курцевич, Сергей Торопов (10 очков + 11 подборов), Максим Шелекето (12 очков) и американский легионер Ламар Митчелл (14 очков + 7 передач), выиграл — 79:65.

Самыми результативными в матче во Владивостоке в составе «Самары» стали Владимир Пичкуров (16 очков) и Максим Дыбовский (11). В этом матче очки у самарцев набрали все 11 игроков, вошедших в заявку на игру. Но это явно был не день Игоря Смыгина — один из лидеров «Самары» смазал все пять дальних бросков, набрав за 22 минуты на площадке 2 очка.

Чемпионат «Самара» продолжит домашним матчем с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» 10 декабря.