Гандболистки тольяттинской «Лады» ожидаемо обыграли соперниц из Майкопа

13 ноября тольяттинские гандболистки дома проводили предпоследний матч чемпионата России перед зимней паузой, связанной с чемпионатом мира, который пройдет в Японии с 30 ноября по 16 декабря.

Соперником волжанок стала команда из столицы Адыгеи АГУ-«Адыиф». Несмотря на то, что адыгейский гандбольный клуб старше по возрасту «Лады», ни разу хотя бы сыграть вничью с тольяттинками южанкам не удалось за 20-летнюю историю соперничества.

Не получилось и на этот раз, хотя «Лада» провела не лучший матч в плане настроя. К 19-й минуте табло вообще высвечивало ничейный результат. Лишь под конец первого тайма хозяйки нарастили более или менее ощутимый перевес – 16:11.

После перерыва «Лада» ожидаемо нарастила перевес, но настаивать на сверхкрупной победе не стала – 35:23 в ее пользу. Наставник тольяттинок Алексей Алексеев остался недоволен тем, как отнеслись к сопернику его подопечные. Но выразил надежду, что ответный поединок со «Звездой» 16 ноября в рамках Кубка ЕГФ «Лада» сыграет на более высоком уровне.

С учетом победы команды «Ростов-Дон» в гостях над ЦСКА – 25:20 тольяттинская команда сохранила за собой вторую позицию в турнирной таблице после 11 проведенных матчей.