Пловцы из Самарской области завершили чемпионат России с четырьмя медалями

В Казани завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Более 800 спортсменов из 66 регионов Российской Федерации разыграли 46 комплектов наград.

В копилке сборной Самарской области четыре медали, три из которых у новокуйбышевской пловчихи Ирины Кривоноговой. Она дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета и один раз — на вторую.

Сначала ей не было равных в женской заплыве на четырехсотметровке комплексным плаванием, где она показала время — 4 минуты 34,84 секунды. И выполнила отборочный норматив для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Глазго. Затем Кривоногова выиграла дистанцию 200 метров "комплексом", показав время — 2 минуты 10,66 секунды, но не выполнила отборочный норматив. На стометровке "комплексом" Ирине не хватило чуть больше секунды, чтобы отпраздновать победу — первой за 58,14 секунды коснулась бортика Мария Каменева из Санкт-Петербурга, установив новый рекорд России. А Кривоногова финишировала через 1 минуту 00,69 секунды.

В мужском финале на дистанции 200 метров баттерфляем самарец Александр Кудашев финишировал первым с результатом 1 минута 51.20 секунды. И выполнил отборочный норматив для участия в чемпионате Европе по плаванию на короткой воде, который пройдет в начале декабря в Глазго. Для тольяттинки Анастасии Гуженковой лучшим результатом стало четвертое место в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем.