ЦСК ВВС одержал волевую победу над "Соколом"

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС в очередном матче ВХЛ - Кубок Шелкового пути провели гостевой матч с красноярским "Соколом".

Счет открыли хозяева льда. На 19-й минуте Антон Головацкий после атаки "Сокола" отправил шайбу в угол ворот "летчиков" - 1:0. Интересно, что за первый период самарские хоккеисты нанесли больше, чем соперник, ударов по воротам - 18 против 13-ти.

Во втором периоде самарцы бросили все силы на атаку и смогли сравнять счет. На 36-й минуте встречи нападающий ЦСК ВВС Никита Свинцицкий забросил шайбу в ворота "Сокола" и вернул в игру интригу. Однако за четыре секунды до конца второго отрезка матча хоккеист "Сокола" Егор Журавлев вывел свою команду вперед - 2:1.

Третий период прошел с преимуществом гостей, которые смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Благодаря шайбам в большинстве защитников Алексея Пузанова и Вячеслава Ананьина счет стал 3:2 в пользу ЦСК ВВС. В конце матча "летчики" смогли сохранить результат, хотя играли  втроем против пятерых.