Самарские шпажисты завоевали две "бронзы" на первенстве России

В Смоленске завершилось первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет. Успешно выступили фехтовальщики из сборной Самарской области в турнире по шпаге.

В личном первенстве у девочек приняли участие 253 шпажистки. Воспитанница самарской СШОР №17 Вероника Зеленцова успешно прошла квалификационный раунд, а на стадии четвертьфинала выиграла у Софьи Ивановой из Московской области — 12:10. Но уступив в полуфинале будущей победительнице турнира - Екатерине Фролкиной из Краснодарского края — 9:12, стала бронзовым призером.

У шпажистов комплект медалей в личном турнире разыграли 240 спортсменов. Самарец Григорий Тележкин из спортшколы ЦСКА/Самара выиграл бой за выход в полуфинал, победив — 12:11 Ивана Рычкова из Кировской области. Но в полуфинале ученик самарского тренера Валерия Захаревича уступил будущему серебряному призеру Александру Чеботаеву из Санкт-Петербурга (9:12) и тоже завоевал бронзовую медаль.