Молодой самарский самбист стал призером престижного международного фестиваля

17-летний Рустам Гильфанов в одиночку представлял Самарскую область на прошедшем в Москве 4-м Международном юношеском фестивале по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который был посвящен 80-летию этого отечественного вида спорта.

Для молодых борцов этот фестиваль стал проверкой сил перед первенством мира, которое пройдет 10–14 октября в столице Узбекистана — Ташкенте. В фестивале приняли участие 92 самбиста из сборных Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Молдавии, России, Таджикистана, а также сборные команды федеральных округов России.

Выступая в весовой категории до 52 кг в составе сборной ПФО, ученик тренера Сергея Березовского выиграл бронзовую медаль. И поделил третье место с Никитой Бушуевым, выступавшим в этом же весе в составе сборной России. Первое место в данной весовой категории занял самбист из сборной Армении Давид Овсепян.