Хоккейная «Лада» одержала четвертую победу и лидирует в таблице ВХЛ

Со стопроцентным результатом тольяттинские хоккеисты подошли к пятому туру чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ): четыре матча - четыре победы. Накануне они одержали победу в матче, обыграв на своем льду команду «Ценг Тоу» из китайского Цзилинь.

Гости начали матч активно, но счет открыли хозяева уже на 5-й минуте: форвард «Лады» Артурс Озолиньш удачно подставил клюшку под бросок Ивана Крылова от синей линии – 1:0. До середины третьего периода тольяттинцы вели с минимальным счетом, после чего лучший снайпер ВХЛ прошлого сезона Александр Тимирев реализовал большинство и удвоил преимущество хозяев - 2:0.

На 53-й минуте форвард гостей Александр Васильев отыграл одну шайбу - 2:1, а еще через три минуты его одноклубник Александр Швецов добил шайбу в ворота Скрынника — 2:2. Победитель этого матча определился в овертайме. Им стала «Лада». Победу ей принес Денис Шураков, переигравший на пятаке голкипера гостей Артура Гайдуллина - 3:2.

Этим матчем против «Ценг Тоу»  «Лада» завершила домашнюю серию и после четвертой победы, не потеряв ни одного очка, делит лидерство с командой "СКА-«Нева» во главе турнирной таблицы. И тольяттинцы, и питерцы одержали по четыре победы в четырех играх.

Следующий матч "Лада" проведет 17 сентября в Рязани против местной одноименной команды.