Эдуард Латыпов стал трехкратным призером чемпионата мира по биатлону на лыжероллерах

В Беларуси, на трассах спорткомплекса «Раубичи», прошел летний чемпионат мира по биатлону на лыжероллерах с участием 200 спортсменов из 26 стран.

В составе сборной России выступил 25-летний Эдуард Латыпов, которую большую часть жизни прожил в селе Камышла Самарской области. Он стал призером во всех гонках, в которых участвовал.
В программе летнего чемпионата мира дебютировала новая дисциплина - суперспринт, где спортсмены проходят квалификацию, а затем разыгрывают финал. Латыпов по итогам квалификации стал только 18-м, но в решающей гонке смог занять третье место. На следующий день камышлинец взял «бронзу» в спринте на 7,5 км. А в гонке преследования улучшил свой результат, добравшись до «серебра».
«Ставил на чемпионат определенные задачи. И многое получилось выполнить», - рассказал биатлонист в интервью «Матч ТВ», подчеркнув, что участие в летних соревнованиях позволяет понять уровень готовности к зимнему сезону.