Самарские дзюдоистки на мировом чемпионате наград не завоевали

Без медалей остались на продолжающемся в столице Японии - Токио - чемпионате мира по дзюдо самарские дзюдоистки. Дарья Межецкая поделила 7-8 места, Анастасия Конкина — места с 17-го по 32-е.

Две самарские дзюдоистки выступали в весовой категории до 57 кг. Ученица тренера Сергея Герасимова — чемпионка Европы-2019 Дарья Межецкая успешно прошла в первом круге Энх-Отгон Лосол из Монголии, затем одолела Джессику Климкайт из Канады и Мириам Ропер из Панамы. Но за победу в групповом турнире самарчанка проиграла будущему бронзовому призеру - бразильянке Рафаэле Сильве, а в «утешительном» турнире уступила еще одной бронзовой медалистке - Юлии Ковальчук из Польши.

В итоге Межецкая поделила 7-8 места с представительницей Косово Норой Гяковой. В стартовой схватке чемпионата ученица самарского тренера Анны Сараевой — Анастасия Конкина победила тайку Юрико Варасию. Но во втором поединка дня, за минуту и 17 секунд она проиграла будущей чемпионке мира-2019 - Кристе Дегучи из Канады.

Среди участников чемпионата мира остается еще один представитель Самарской области — Арман Адамян выступит в категории до 100 кг. Его соперником в стартовом поединке будет кениец Джордж Мбуру.