Тольяттинский шахматист Александр Предке стал седьмым в суперфинале чемпионата страны

Представляющий Самарскую область воспитанник тольяттинской шахматной школы Александр Предке занял седьмое место из 12 участников 72-го суперфинала чемпионата России среди мужчин.

Он одержал три победы, потерпел три поражения и пять встреч завершил вничью. С будущим чемпионом России-2019 - Евгением Томашевским - Предке сыграл вничью. На турнире с призовым с фондом в 6 млн 500 тысяч рублей, который завершился в Удмуртской республике, Предке набрал 5,5 балла в 11 турах. Вместе с ним такую сумму очков набрали еще трое. Но по дополнительным показателям Владислав Артемьев (Татарстан) и москвич Александр Мотылев заняли места выше в таблице, а питерец Кирилл Алексеенко — ниже.

Победителем суперфинала стал и выиграл автомобиль Renault Arkana Евгений Томашевский из Саратовской области.