"Нефтяник" победил с крупным счетом

На минувшей неделе в Отрадном состоялась во многом определяющая дальнейшую расстановку сил игра чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд высшей лиги. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отрадненский футбольный клуб «Нефтяник» на своем поле принимал кинельскую команду СК «Кинель» в очередном туре чемпионата. Кинельская команда подошла к игре в роли лидера. За ее плечами было пять побед и одно поражение. ФК «Нефтяник» сыграл на одну игру меньше, и на его счету были четыре победы и одна ничья.

Открыли счет на первой пятиминутке. Ударом головы форвард «Нефтяника» Александр Шабалов поразил ворота СК «Кинель». Еще почти через двадцать минут результативными ударами отличились футболисты отрадненской команды Андрей Калинин и Андрей Никитин. Первый тайм закончился полным превосходством хозяев со счетом 3:0.

Второй тайм начался с вялой игры обеих команд. Отрадненцы как бы уже были уверены в своей победе, а кинельцы приняли поражение как должное. Но спортивный интерес и надежда на победу двигала команды к атакам. Одной из самой ярких и результативных стала атака Александра Шабалова, который начал нападение почти с середины поля и закончил его в воротах соперника, тем самым оформив дубль.

Гол престижа команда Кинеля реализовала только под занавес матча, в добавленное арбитром время. Красивый и результативный матч закончился уверенной победой команды «Нефтяник» со счетом 4:1.