Самарские велосипедисты завоевали две награды на чемпионате страны по маунтинбайку

Две медали — серебряную и бронзовую - выиграли на чемпионате России по велоспорту в олимпийской дисциплине «маунтинбайк» выступающие за сборную Самарской области Максим и Елена Гоголевы.

В Удмуртии завершился чемпионат страны по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк» с участием практически всех сильнейших гонщиков России. В составе сборной Самарской области на этих соревнованиях выступали Сергей Николаев, Максим Гоголев, Павел Прядеин, Елена Гоголева и Анастасия Калялина.

В неолимпийской дисциплине «кросс-кантри марафон» 37-летний самарец, мастер спорта Максим Гоголев, представляющий спортивную школу олимпийского резерва (СШОР)-7, занял третье место. Первым финишировал из 19 стартовавших на дистанции 60 километров москвич Алексей Медведев. Второй результат показал Дмитрий Медведев, отставший от победителя на 6 минут и 28 секунд. Одну секунду серебряному призеру проиграл Гоголев.

Два других байкера из сборной Самарской области — Николаев и Прядеин на этой дистанции не финишировали.

У женщин на дистанции 45 километров стартовало 12 гонщиц. Победила Эльвира Хайруллина из Челябинской области. Отстав от нее на 19 секунд, второй финишировала самарчанка Елена Гоголева из СШОР-7, опередив еще на 6 секунд бронзового призера — Дарью Рогозину из Кемеровской области. Вторая самарская велосипедистка Анастасия Калялина не финишировала.