Питерский гроссмейстер Гоганов выиграл в Самаре «Мемориал Полугаевского»

Победой международного гроссмейстера из Санкт-Петербурга Алексея Гоганова завершился в Самаре шахматный турнир «Мемориал Льва Полугаевского», являющийся VI этапом Кубка России по шахматам среди мужчин.

Он и еще четыре участника турнира с призовым фондом в 500 тыс. рублей, который завершился в самарском шахматном клубе, набрали по семь очков.

Но по дополнительным показателям первое место занял Гоганов. Вторым стал белорусский шахматист Андрей Жигалко, третьим — Азамат Утегалиев из Казахстана. Набравшие так же, как победитель и призеры, по семь очков Александр Копылов из Тюменской области и Евгений Шапошников из Саратовской области (он имел на старте турнира наивысший рейтинг среди всех участников), заняли, соответственно, четвертое и пятое места.

Лучшим из шахматистов Самарской области стал самарец Алексей Мокшанов, набравший шесть очков и занявший 12 место. Всего в «Мемориале Льва Полугаевского»-2019 участвовали 132 шахматиста из 15 регионов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии.