Самарец выиграл Кубок России на маунтинбайке

Представитель областной спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) №7, 37-летний Максим Гоголев, стал победителем Кубка России среди мужчин по велоспорту-маунтинбайк в многодневной гонке.

В отсутствие лидеров сборной страны, которые в это время готовились к выступлению, а затем и выступали на этапах Кубка мира в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», Максим Гоголев занял первое место. Эти гонки прошли в местечке Слюдорудник, рядом с городом Кыштым Челябинской области. До этого здесь же проходили чемпионат и первенство России по кросс-кантри в дисциплине «гонка с выбыванием».

Единственным участником от Самарской области стал 28-летний Павел Прядеин. И занял 12 место из 47 участников. В гонках чемпионата среди юниорок и юниоров участниц от Самарской области не было.