Баскетболисты из сборной Самарской области замкнули десятку на Спартакиаде учащихся

10-е место из 12 сборных субъектов заняла команда Самарской области по баскетболу в финале летней Спартакиады учащихся России-2019.

Этот турнир прошел в подмосковных Мытищах. На групповом этапе сборная региона играла в группе «А» со сборными Москвы, Московской области, Краснодарского края, Архангельской области и Приморского края. Наша команда, сформированная на базе тольяттинской СДЮСШОР-2 «Красные Крылья» под руководством тренера Андрея Покаса, проиграла краснодарцам (79:99), сборным Москвы (63:86), Московской области (64:101) и Архангельской области (97:102), одержав единственную победу над сборной Приморского края - 82:56.

В турнире команд за 9-12-е места волжане обыграли соперников из Тульской области (69:58) и уступили сборной Удмуртской Республики (58:68), заняв десятое место. Победителем Спартакиады-2019 стала сборная Санкт-Петербурга, призерами - команды из Краснодарского края и Московской области.