Дающая зачет Самарской области Ксения Курач добыла на каноэ медаль Европейских игр

На продолжающихся в Минске Европейских играх еще одна спортсменка из Самарской области завоевала медаль.

Выступая вместе с Олесей Ромасенко из Краснодарского края, в соревнованиях по гребле на каноэ Ксения Курач (Санкт-Петербург/ Самарская область) завоевала бронзовую медаль. Российский дуэт финишировал с третьим результатом – 2 минуты 14,914 секунды. И отстал от победительниц заезда в каноэ-двойке на 500 метров – венгерской пары Балла Вираж/ Такач Кинчо, и от серебряных призеров – белорусских спортсменов Надежды Макарченко/ Ольги Климовой.

Олеся Ромасенко является пятикратным призером чемпионатов мира, а Ксения Курач – чемпионкой мира и серебряным призером чемпионата Европы 2018 года.