Касаткина в Риме вышла во второй круг, а Павлюченкова проиграла на старте турнира

По-разному выступили на проходящем в столице Италии теннисном турнире категории Primier с призовым фондом в 3 млн 452 тыс. 538 евро на грунтовом покрытии воспитанницы губернской школы тенниса.

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова не смогла пройти дальше первого круга, проиграв за 90 минут гречанке Марии Саккари, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию в двух сетах – 1:6, 5:7.

А вот воспитанница тольяттинской СДЮСШОР-6 Дарья Касаткина, являющаяся на данный момент, согласно рейтингу, первой ракеткой в России, вышла во второй круг этого же турнира, победив в стартовом матче Ирину Бегу из Румынии – 6:2, 7:6 (7:5). И затратила на это 95 минут. Во втором сете Касаткина проигрывала – 2:5, но сумела отыграться и вырвать победу. И заработала 60 рейтинговых очков и 15 тыс. 330 евро призовых.

Для выхода в третий круг турнира 22-летней Касаткиной необходимо сегодня побеждать Катержину Синякову из Чехии.