Велосипедисты области увезли медали из Саранска

Сборные юношей и девушек Самарской области завоевали медали на втором, региональном этапе летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе, который прошел в столице Мордовии.

Велосипедисты состязались в 4 видах шоссейных гонок – индивидуальной, групповой, командной и гонке-критериум. Всего в состав сборной Самарской области, которую готовили к соревнованиям тренеры Виктор Кириченко, Роман Овчинников и Андрей Баленков, входило 10 спортсменов.

Три медали завоевали представители областной "Спортивной школы олимпийского резерва» (СШОР) № 7 по велоспорту. Серебряным призером в индивидуальной гонке на время стала воспитанница ДЮСШ Волжского района Олеся Емельяненко. Она же, вместе с еще одной представительницей СШОР-7 Татьяной Банниковой, стала бронзовым призером в командной гонке среди девушек.

В командной гонке среди юношей сборная Самарской области, в состав которой в том числе входили и воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №9 "Велотол" Святослав Дорошенко, Даниил Самойлов и Михаил Годин, завоевали серебряные медали. В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла третье место среди команд 11 субъектов ПФО. И вышла в финал IX летней Спартакиады учащихся 2019 года.