Тольяттинец Юрий Чечун выиграл «бронзу» чемпионата России и выполнил норматив на ЧМ

В столице Татарстана завершился «Казанский марафон»-2019, собравший около 9000 участников, которые стартовали на четырех дистанциях: 42 км 195 метров, 21 км 97,5 метра, 10 км и 3 км.

На дистанции 10 км отличились бегуны из Самарской области Виктор Самойлов и Юлия Васильева, финишировавшие с третьим и вторым временем соответственно. В рамках «Казанского марафона»-2019 прошел чемпионат России по марафону. В нем приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны, а также спортсмены из других стран.

Тройку призеров замкнул тольяттинец Юрий Чечун, преодолевший дистанцию в 42 км 195 метров за 2 часа 15 минут 29 секунд. Победителем «Казанского марафона» и чемпионом России по марафону стал Степан Киселев из Татарстана, финишировавший через 2 часа 12 минут 56 секунд.

Серебряным призером чемпионата РФ в марафоне стал Андрей Лейман (2:14,11) из Краснодарского края. Победитель и призеры выполнили норматив для участия в чемпионате мира-2019, но ни у кого из них нет статуса нейтрального атлета, необходимого для участия в ЧМ.

У женщин в марафоне лучший результат из членов сборной Самарской области показала тольяттинка Наиля Юламанова, занявшая девятое место.