«Молодежка» «Крыльев» весной побеждает только с крупным счетом

На поле стадиона «Металлург», в 25-м туре молодежного первенства РФ, «Крылья Советов» встречались с «Уралом» (Екатеринбург). Команда Владимира Кухлевского выиграла 5:1.

Самарцы осенью поднимались на пятое место в таблице, а весной играют неровно. Но если выигрывают, то с крупным счетом. В четырех матчах апреля самарцы забили 14 мячей, одержав три разгромные победы. А всего в сезоне таких викторий было уже пять.

В поединке с «Уралом» состав самарской «молодежки» усилили вратарь Евгений Конюхов, защитник Владимир Полуяхтов и полузащитник Павел Яковлев. «Крылья» забили гол уже на 8-й минуте - отличился Максим Мухин. На 32-й минуте преимущество «КС» удвоил Павел Яковлев, а на 40-й - Егор Голенков. В начале второго тайма «Урал» отыграл один мяч. Но Егор Голенков и Бахадур Соколов довели счет до 5:1.

Эта победа не изменила положения «молодежки» «КС» - восьмое место. От идущего седьмым «Динамо» - дистанция в шесть очков.