БК «Самара» с победы стартовал в финальной серии матчей баскетбольной Суперлиги 1

В Самаре началась финальная серия матчей чемпионата России по баскетболу в Суперлиге 1. БК «Самара», получивший преимущество своей площадки по результатам регулярного сезона, сражается за победу в чемпионате со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Первый матч выиграли самарцы - 62:41. Вторая игра серии состоится в Самаре в четверг, 25 апреля.

Соперники начали первый матч финала очень осторожно: первая половина игры получилась малорезультативной с обеих сторон. На большой перерыв команды ушли при счете 21:23.
«Самаре» удалось вырваться вперед в третьем периоде: 12 очков за 10 минут набрал американец Баден Яксен, точно бросали и его партнеры по команде. Преимущество хозяев достигло «+19». Этого задела хватило для итоговой победы - 62:41.
Самым результативным игроком в составе самарцев стал Яксен - 18 очков, Максим Дыбовский набрал 12 очков. У «Спартака» результативностью выделялся экс-игрок самарского клуба Александр Варнаков - 14 баллов.
Второй поединок финалистов Суперлиги 1 состоится в «МТЛ Арене» в четверг, 25 апреля, в 19.00. Затем соперники переедут в Санкт-Петербург, где финальная серия до трех побед одной из команд продолжится матчем 29 апреля.