Авдеева и Палкина открыли «золотой» сезон

На всероссийских соревнованиях по метаниям на призы А.А. Низамутдинова стали победительницами две легкоатлетки из Самарской области. Этот турнир в Адлере многие метатели используют в качестве проверки после длительных сборов.

Среди участников турнира была и обладательница Кубка Европы-2019 по метаниям не старше 23 лет - тольяттинка Софья Палкина. В Адлере она выиграла в метании молота у женщин с результатом 67,47 м. В соревновании среди женщин в толкании ядра победила самарчанка Анна Авдеева. Она выполнила квалификационный норматив для попадания на чемпионат мира в Дохе - 18 м 48 см.

«Пока у Авдеевой нет нейтрального статуса, мы ждем. Принимая во внимание погоду (+10) и начало сезона, ее результат радует», - цитирует старшего тренера сборной России по метаниям Вадима Херсонцева пресс-служба Федерации легкой атлетики страны.