Марафон в Тольятти пробежали во славу Ставрополя-на-Волге

Победителем Тольяттинского легкоатлетического марафона-2019, прошедшего 21 апреля в Автозаводском районе и приуроченного к 282-летию Ставрополя-на-Волге (нынешний Тольятти), стал Максим Хлызов из Колпино.

Дистанцию 42 км 195 м он преодолел за 2 часа 30 минут 52,32 секунды. В программу соревнований также входили забеги на дистанции – 21 км 97,54 м (полумарафон) и 6800 м («Преодолей себя»). И здесь первыми финишировали тольяттинцы.

В полумарафоне с результатом 1 час 15 минут 09,77 секунды первенствовал воспитанник СДЮСШОР-3 Андрей Деркач, а в забеге на 6800 м – победитель зимнего чемпионата российского студсоюза на 3000 м Антон Тингаев (20 минут 13 секунд).

Почетными гостями марафона стали замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, руководитель управления физкультуры и спорта Тольятти Александр Герунов, председатель областной федерации легкой атлетики Александр Казмерчук.