Талантливым детям Отрадного вручили премии

В четверг, 18 апреля, в зале Дома молодежных организаций состоялась церемония вручения городской премии «Талантливые дети-2019».Сообщает пресс-служба городской администрации г. о. Отрадного.

Из всех претендентов, подавших заявки, жюри отобрало 18 самых достойных участников, чьи фотографии украсят городскую Галерею почета. Среди них 15 детей и три наставника.

Победителей конкурса приветствовал глава Отрадного Александр Владимирович Бугаков: «Всех, кто сегодня получит почетную награду, объединяет стремление быть первыми и лучшими во всем, что они делают. Я уверен, такая нацеленность на результат вместе со старанием и упорством приведут их к еще большим успехам». Александр Владимирович выразил слова благодарности родителям талантливой молодежи за достойное воспитание своих детей и отметил, что благодаря их поддержки и терпению весь город может гордиться прекрасной сменой!

Первыми за дипломами на сцену поднялись победители городского конкурса в номинации «Искусство»: юные художницы Злата Дремасова и Кристина Живаева и боянистка Татьяна Кургузова.

В номинации «Наука» лучшими признаны Ольга Агапова, Ульяна Белова, Александра Сергеева и Иван Якуба – все ребята не только достойнейшие ученики своих школ, но и участники и лауреаты многочисленных областных, российских и международных научно-исследовательских конференций и олимпиад.

В общественной деятельности достойно показали себя волонтер «ДМО» Марина Абрамова, участник международных акций и форумов Денис Сергеев и один из лучших воспитанников военно-патриотического клуба «Десантник ОНТ» Артем Челяпин.

Не зря Отрадный зовется «Спортградом», самой многочисленной по талантам в этом году стала номинация «Спорт».

Победителями номинации стали: воспитанница отделения легкой атлетики «ДЮСШ» Ирина Андреева, талантливый игрок сборной Самарской области по баскетболу и детско-юношеской баскетбольной лиги Ангелина Ковинько, участник Всероссийского финала спартакиады молодежи России и обладатель первого спортивного разряда по лыжным гонкам и третьего по легкой атлетике Кирилл Ледяев, спортсменка и активистка Арина Таишева и воспитанница «СОК», победительница в номинации «Лучший параспортсмен» 2018 года - Елизавета Тимонина.

Лучшими наставниками молодежи в этом году признаны: старший тренер по хоккею Артем Сергеевич Востриков, тренер второй квалификационной категории по лыжному виду спорта Андрей Николаевич Губанеев и специалист по работе с молодежью Анна Владимировна Калентьева.

140

Последние статьи

24 мая
23 мая
22 мая
21 мая
20 мая
18 мая
17 мая
16 мая

Архив Губерния

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5