Самбисты Самарской области выиграли 10 медалей на втором этапе Спартакиады учащихся

Восьмое место в общекомандном зачете из 16 команд заняла сборная Самарской области по самбо на втором отборочном этапе летней Спартакиады учащихся России. Турнир прошел в спортшколе олимпийского резерва №10 (СШОР) города Чебоксары. Первое место заняла сборная Чувашской республики, второе - команда Пензенской области, третье - команда из Башкортостана.

В составе сборной Самарской области выступали 17 спортсменов под руководством тренерского трио – Рустама Сулейманова, Тимофея Глухова и Александра Лешина.
В личном зачете серебряными призерами стали члены сборной Самарской области - Умар Гайрбеков (вес 46 кг) и Полина Яковенко (41 кг). Третьи места заняли: Богдан Аллабергенов (42 кг), Данила Лукашевич (50 кг), Матвей Чернов (66 кг),  Горлеон Амбарцумян (72 кг), Виктория Богданова (44 кг), Анастасия Кузнецова (56 кг), Анастасия Казаева (60 кг) и Алина Русакова (65 кг).
Финальный этап Спартакиады учащихся России по самбо пройдет 10-13 июля в Чебоксарах.