«Самара» ведет 2:0 в полуфинале против команды из Ревды

Для выхода в финал коллективу Игоря Грачева осталось выиграть в полуфинальной серии чемпионата суперлиги (1 дивизион) до трех побед у команды «Темп-СУМЗ-УГМК» один поединок. Но сделать это придется в Ревде - матчи пройдут 14-го и, если понадобится, 16 апреля.

Для баскетболистов «Самары» матчи в «МТЛ Арене» сложились по-разному. В первом хозяева проигрывали с разницей в 14 очков, но ударно провели третью четверть и выиграли - 83:77. Вторая победа над соперниками из Ревды была добыта намного проще. К большому перерыву преимущество самарцев составляло 23 очка, а временами разница достигала и 32 баллов. В итоге – 86:61. Самым результативным в составе «Самары» стал Владимир Пичкуров (24 очка). «Мы были заряжены на победу, попадали с очень хорошим процентом и агрессивно играли в защите. Но в Ревде будет сложнее. Соперник амбициозный, опытный, будет выкладываться до конца», - отметил наставник «Самары» Игорь Грачев.

Во втором полуфинале счет в серии 1:1. Победив в первой игре дома - 93:76, баскетболисты «Востока-65» (Сахалин) уступили в повторном домашнем матче питерскому «Спартаку» - 77:79. Теперь команды продолжат спор на берегах Невы.