Определились чемпионы Самарской области по спортивному ориентированию на лыжах

На лыжных трассах поселка Мехзавод прошли гонки в рамках чемпионата и первенства Самарской области по спортивному ориентированию в дисциплине лыжная гонка - классика.

В этой дисциплине спортсмены передвигаются на лыжах, а контрольные пункты располагаются на территории в 4 квадратных километра. В рамках первенства Самарской области на дистанции 1600 м с 6 контрольными пунктами победу одержали 11-летняя Виктория Корнетова и 10-летний Егор Волков, на дистанции 2600 м с 12 контрольными пунктами, где состязались только девушки, первенствовала 13-летняя Виктория Раевская, а среди юношей на дистанции 3800 м с 15 контрольными пунктами быстрейшим оказался 11-летний Максим Губанов. На дистанции 4700 м с 18 контрольными пунктами победу завоевала Анастасия Пронина.

Юниоры пробежали дистанцию 5900 м с 24 контрольными пунктами - здесь сильнейшим стал Леонид Самыкин. В чемпионате Самарской области по спортивному ориентированию среди взрослых победили Светлана Лунина и Александр Власов - оба представляют спортивный клуб "Сокол" из столицы губернии.