Прыгуны Самарской области медально выступили на первенстве ПФО

Самарские легкоатлеты завоевали 23 медали на первенствах Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении. В турнире принимали участие юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.

В легкоатлетическом манеже спортшколы олимпийского резерва №3 Новочебоксарска 950 спортсменов из 18 регионов страны в течение трех дней разыграли 32 комплекта медалей в трех возрастных группах. По результатам лично-командных соревнований будут сформированы сборные команды регионов округа для участия в чемпионате России, молодежном, юниорском и юношеском первенствах страны.

В активе сборных Самарской области семь золотых и по восемь серебряных и бронзовых наград. И в командном зачете среди молодежи и юниоров сборная региона заняла третье место. Среди результатов можно отметить второе место в прыжках в высоту у юниоров Вадима Врублевского, а Илья Казаков и Дмитрий Чернов заняли первое и второе места в тройном прыжке.

В прыжках в длину Александр Юрченко, дающий с 2019 года параллельный зачет Московской и Самарской областям, стал вторым, а Виктория Садохина заняла третье место. Бегунья Юлия Авдеева финишировал второй на дистанции 60 метров.