В Самаре хоккеисты ЦСК ВВС разгромили "Ижсталь"

В Самаре в спорткомплексе «Кристалл» состоялся очередной матч первенства ВХЛ по хоккею с шайбой. Игроки самарского ЦСК ВВС продолжили свою победную серию. На этот раз победа была более чем убедительной: ижевская «Ижсталь» пропустила 9 безответных шайб в свои ворота.

В предыдущем туре «Ижсталь» в Тольятти смогла отобрать очки у «Лады», одержав победу по буллитам. После этого очная встреча самарцев и ижевчан наверняка обоими соперниками рассматривалась как принципиальная.

Но уже в первом периоде самарцы смогли трижды поразить ворота гостей. Шайбы забросили Мнихович, Фазылзянов и Лудцев. Во втором периоде игроки «Ижстали» стали фолить и получили целую череду удалений. Самарцы этим воспользовались. Трижды они забивали, играя в большинстве, - отличились Булатов, Кутявин и снова Лудцев. А Набиуллин забросил седьмую шайбу при игре в равных составах.

В заключительном периоде Степаненко и Угольников установили окончательный счет - 9:0. Эта победа стала для ЦСК ВВС пятой подряд и самой крупной в текущем сезоне. В турнирной таблице самарцы остаются в зоне плей-офф: они по-прежнему занимают 16-е место.

Впереди у ЦСК ВВС серия из 5 выездных матчей подряд.