Расслабились и провалились

Выиграв первый матч в Сыктывкаре, в повторном самарчанки проиграли «минус 30»

Второго и третьего декабря в спортзале СамГТУ баскетболистки местного «Политеха» принимают одного из середняков суперлиги - идущего девятым «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Для самарской команды, занимающей четвертое место, эти игры - шанс подтянуться к лидирующей тройке.

Предыдущий тур «Политех-Сам­ГТУ» проводил в гостях у аутсай­дера - занимающей 10-е место из 11
команд сыктывкарской «Ники». Выиграв первую встречу, подопечные Андрея Рузанова повторный матч крупно проиграли.
Оба поединка начинались примерно одинаково – разница в очках была минимальной, однако в первой встрече «Политех» смог вырвать победу в концовке - 76:71. Наибольшие неприятности «Нике» в этом матче, за которую играет проведшая прошлый сезон в Самаре разыгрывающая Евгения Окснер, доставила Ольга Лаврова - 23 очка и 7 подборов.
Второй матч проходил по схожему сценарию лишь первую половину, которую сибирячки выиграли - 46:43. Третья четверть ознаменовалась мощным рывком «Ники» - 27:10. Счет 73:53 перед четвертой десятиминуткой. По ходу заключительной десятиминутки неясным оставался один вопрос: успеет ли «Ника» набрать 100 очков? Успели - 107:77.
«Первые половины матчей были сыграны «под копирку». И даже счет был похожий - команды набрали больше 40 очков, и разница была лишь в один бросок. Но если в первом матче затем мы сделали много неверных решений в атаке и уступили, то в повторной игре все поменялось в лучшую сторону», - отметил главный тренер «Ники» Дмитрий Шумихин.