Самарские волейболистки дважды выиграли в «лотерею»

Две домашние победы одержали волейболистки команды «Искра-Амонд»-2, выступающей в третьем по силе дивизионе - после чемпионата суперлиги и высшей лиги «А» - высшей лиге «Б».

Самарчанки под руководством тренерского тандема Евгений Дущенко - Любовь Федорова в спортзале СГЭУ обыграли занимающий пятое место «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска - 3:2, 3:2. В первом матче «искорки» все время вели, выиграв первый (25:23) и третий (25:15) сеты. Но гостьи догнали, победив во второй (25:23) и четвертой (25:17) партиях. В пятой партии, которую еще называют «лотереей», сильнее были самарчанки - 15:12. В повторном матче лидировали волейболистки Ижевска - 25:17 и 25:21, а «Искра» догоняла, выиграв вторую (25:17), четвертую (25:15) и пятую (15:10) партии.
После незаявки команды «Искра-Амонд» в высшую лигу «А» молодежный состав «искорок» в одиночку успешно защищает честь Самарской области: 12 игр - 10 побед. И занимает второе место из 10 команд группы «Центр».