футбол

Три поражения и две ничьи

Губернские футбольные команды из ПФЛ по-разному играют в октябре

Три подряд поражения – дома от «Ростова» в Кубке России и от «Челябинска» в первенстве ПФЛ, а в гостях - от екатеринбургского «Урала»-2 - потерпели футболисты «Сызрани-2003». А вот молодые футболисты из «Лады» после серии из пяти поражений в двух последних матчах первенства дивизиона «Урал-Приволжье» вырвали ничьи.

0:7 – разница забитых и пропущенных мячей футболистами «Сызрани-2003» в трех играх на Кубок и в первенстве ПФЛ. Разгромом (0:4) и вылетом из Кубка поединок команды Дмитрия Воецкого с «Ростовом» не закончился. За нарушение одного из пунктов регламента сызранский клуб оштрафован КДК РФС на пять тысяч рублей. Было еще и первое домашнее поражение в сезоне, которое сызранцам, занимавшим четвертое место из 11 команд, нанес один из аутсайдеров -  «Челябинск» (1:0).
Неудачную серию тренерский штаб команды попытался прервать сменой обстановки, вывезя футболистов на полигон для игры в пейнтбол. Кто победил в перестрелке шариками молодых и ветеранов - загадка. Но обыграть в гостях «Урал»-2 пейнтбол не помог. В концовке первого тайма форвард хозяев, которых тренирует известный в прошлом футболист Юрий Матвеев, Артур Юсупов открыл счет. А на первой минуте второго тайма его полузащитник Виктор Киселев реализовал пенальти - 2:0.
Проигравшая пять поединков начиная с 11 августа «Лада» в двух последних турах набрала очки. Сначала команда Игоря Желтова разошлась дома миром с соседом по таблице «КАМАЗом» из Набережных Челнов - 0:0. А потом удачно съездила в Ижевск, в гости к «Зениту» - 1:1. На гол 19-летнего тольяттинца Никиты Ярославкина хозяева ответили голом Алексея Турика на 17-й минуте. Ничейный счет сохранился до финального свистка. После этого «Челябинск», «Урал»-2, «Зенит-Ижевск» и «Лада» набрали по 12 очков и делят места с 7-го по 10-е.

Игорь Желтов,  главный тренер «Лады-Тольятти»:
- Осенний футбол - он такой: много борьбы, единоборств. Зато эмоций поменьше. Мы могли выиграть, но и могли проиграть. Я доволен ничейным результатом и своей командой в матче с «Зенитом»: мы опять проявили характер, забили гол.