300 спортсменов со всех уголков Самарской области собрались на турнир по туризму

В конце сентября в Самарской области прошли два крупных областных турнира по спортивному туризму «Осенний марафон» и Слет туристов Самарской области «Золотая осень». Сообщает пресс-служба администрации Отрадного

Соревнования собрали более 300 спортсменов со всех уголков Самарской области. Команду Отрадного традиционно представляли воспитанники секции спортивного туризма МАУ «Стадион «Нефтяник» (тренер Галина Юдина).

В результате отрадненцы стали победителями соревнований «Осенний марафон». На длинной пешеходной дистанции 2 класса сложности среди девушек победила «связка» Мария Котина-Екатерина Клочкова. Команда юношей также вошла в тройку сильнейших. Ильдар Кабиров и Руслан Шахмуратов в этой же категории заняли третье место.

В личных соревнованиях областного слета «Золотая осень» сильнейшим на пешеходной дистанции 1 класса среди юношей стал Кирилл Тремасов, второе место среди девушек досталось Екатерине Клочковой. Лидером на велодистанции среди юношей в группе «Юниоры» стал Дамир Шахмуратов.