Павлюченкова выиграла в Страсбурге

Уроженка Самары одержала 12-ю победу в личном зачете WTA-тура

Анастасия Павлюченкова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации во французском Страсбурге. В финале она обыграла словачку Доминику Цибулкову — 6:7(5:7), 7:6 (7:3), 7:6 (8:6) - этот матч растянулся на 3 часа 36 минут.

За это время Павлюченкова 13 раз подала на вылет и допустила пять двойных ошибок. Анастасия выиграла в личном зачете 12-й турнир в карьере и заработала $43 тыс. призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA.

«Я пообещала себе выкладываться в каждом розыгрыше. По ходу матча мне было трудно поверить, что я выиграю, ведь я постоянно отставала в счете. Возможно, это самый длинный поединок в моей карьере», - цитирует Павлюченкову портал sports.ru.

Из Страсбурга Павлюченкова отправилась в Париж для участия в главном турнире сезона на грунтовых кортах - Открытом чемпионате Франции Rolland Garros.