Завоевали медали, набрали очки

Наши дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет завершился в Оренбурге. На татами вышло около 300 атлетов из 16 стран мира. Турнир является одним из этапов подготовки молодежной команды России к отборочному турниру на первенство Европы.

В составе нашей сборной боролись и дзюдоисты из Самарской области. Двое из них завоевали медали. Дающий параллельный зачет Волгоградской и Самарской областям Арман Адамян выиграл в категории 100 кг. В четырех схватках он одержал досрочные победы. Вице-чемпион Европы и мира среди юниоров в финале за три минуты расправился с призером первенства России Ибрагимом Маргиевым из Мордовии.

«Второй раз выступал на этом турнире, дабы набрать рейтинговые очки перед первенством Европы. Год назад здесь же стал вторым, проиграв в финале Дмитрию Довганю. В этот раз взял у него реванш в схватке за выход в финал», - рассказал Адамян в интервью сайту федерации дзюдо области.

В весе 63 кг бронзовым призером стала воспитанница Анны Сараевой - Ольга Крюкова (Самарская обл./Санкт-Петербург), которая проиграла в полуфинале будущей обладательнице трофея - Любьяне Пиовесане из Великобритании.

Самарские дзюдоистки Мария Илюшкина и Дилабаре Салкарбек кызы, боровшиеся в категориях 52 кг и 57 кг, синхронно уступили в схватке за «бронзу», заняв пятые места.