Сборная Самарской области заплыла на пьедестал

В бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский» продолжается чемпионат России по плаванию. Единственную пока золотую медаль Самарской области принесла Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска, победив на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Второй здесь финишировала Софья Чичайкина из Тольятти. Но им не удалось выполнить норматив для участия в чемпионате Европы, который пройдет в августе в Глазго. Бронзовые медали на чемпионате завоевали еще одна тольяттинка Мария Арсеньева (200 м баттерфляем) и женские эстафетные сборные Самарской области. В плавании вольным стилем - 4х100 м победила сборная Санкт-Петербурга, серебряным призером стала команда Свердловской области, третий результат показали спортсменки нашего региона (Олеся Чернятина, Ирина Кривоногова, Софья Чичайкина и Анастасия Гуженкова). Такой же состав призеров оказался и в эстафете вдвое длиннее – 4х200 метров вольным стилем, где Ирина Кривоногова, Олеся Чернятина, Софья Чичайкина и Анастасия Гуженкова лишь поменялись этапами.