Нафехтовали на медали

Братья Бородачевы и Охотникова стали победителями и призерами первенства страны

В Сочи состоялось первенство России по фехтованию среди спортсменов до 24 лет. Сборная Самарской области привезла три медали, две из них - золотые.

В соревнованиях рапиристов выступали братья Бородачевы - Антон и Кирилл. За выход в финал они скрестили оружие друг против друга. Сильнее оказался Кирилл - 15:9, а его брату досталась «бронза». В финале Кирилл Бородачев взял верх над Александром Сироткиным из Ярославской области - 15:5. Это «золото» стало для него третьим за две недели: две высшие награды - в личном и командном первенстве - он завоевал на юниорском первенстве Европы.

В турнире шпажисток первой стала Ирина Охотникова, выигравшая в финале у Анастасии Корнеевой из Татарстана - 15:7. После победы на всероссийском старте среди молодежи Ирина Охотникова в составе сборной России отправилась на венгерский этап Гран-при по фехтованию на шпагах среди взрослых. Кроме нее, наш регион на этом турнире представили Виолетта Храпина, Алена Комарова и Павел Сухов. Победили швейцарец Макс Хайнцер и итальянка Мара Наваррия. Сухов стал 24-м, Охотникова - 71-й, Храпина и Комарова заняли 97-е и 99-е места.