Отборолись на «бронзу»

Но в общем зачете первенства страны дзюдоисты ПФО - только четвертые

Четвертое место из девяти команд заняла сборная ПФО на завершившемся в городе Мичуринск (Тамбовская область) первенстве России по дзюдо (до 15 лет).

В программу входили два турнира — по «ката» и борьбе. В составе сборной Приволжского федерального округа выступали дзюдоисты из Республики Башкортостан и Самарской области: Умар Гайрбеков, Иван Маркелов, Никита Кружилин, Игорь Ринкус, Сергей Усачев, Вячеслав Черносов, Кристина Вуколова, Полина Яковенко, Полина Герц, Татьяна Жданкина, Полина Лихобабина, Виктория Сафонова, Татьяна Бакулина и Вероника Якунина, которые представляли клубы дзюдо из Самары, Тольятти и села Богатое.

В первой дисциплине - «ката» (демонстрация бросков) - дзюдоисты ПФО заняли четвертое место. В турнире по борьбе, обыграв сборную Северо-Западного федерального округа (СЗФО)-2, команда ПФО уступила соперникам из ЦФО-2 и смогла продолжить борьбу за медали в «утешительном» турнире. Обыграв сборную СЗФО-1, волжане взяли реванш у обидчиков из Центрального федерального округа (ЦФО)-2 и заняли третье место. Победителем общекомандного зачета первенства России стала сборная Краснодарского края, сборные ЦФО-2 и ЦФО-1 - серебряный и бронзовый призеры.