«Нова» проиграла четвертьфинальную серию лучшему клубу планеты

Волейбольная «Нова» проиграла с одинаковым счетом 1:3 в гостях и дома четвертьфинальные матчи плей-офф чемпионата России «Зениту-Казань».

В самарском матче, который прошел в «МТЛ Арене», команда Константина Брянского вчистую проиграла первый сет - 15:25. Но не сломалась, а сумела вырвать вторую партию - 25:23. Решающей в матче и в серии между первой и восьмой командами регулярного чемпионата стал третий сет самарского матча. «Нова» вела 24:23 и была в одном точном ударе от того, чтобы затащить «Зенит» в любимый в этом сезоне командой из Самарской области пятисетовый матч. Но «Зенит» выиграл партию - 27:25, матч - 3:1 и серию - 2:0. Теперь в турнире за пятое место «Нова» сыграет до двух побед с «Белогорьем». Матчи пройдут 31 марта в Белгороде, 7 апреля - в Самаре, а при необходимости - 14 апреля в Белгороде.