Проиграли в лотерее

В Череповце «Лада» успешно отыгрывалась, но все равно уступила в серии послематчевых бросков

Очередной выездной матч тольяттинские хоккеисты не смогли завершить в свою пользу, несмотря на четыре заброшенные шайбы, при этом отыграв по ходу поединка дефицит в два гола. Но, проиграв 4:5, очко все же взяли.

Гостевой матч с «Северсталью» завершал длительный выезд команды по маршруту Рига – Москва – Нижний Новгород – Череповец. Увы, но «Лада» взяла только два очка из 12 возможных. Вновь хоккеисты проявили максимум старания, но этого для регулярных побед не хватает.

Тольяттинцы повели в счете уже на пятой минуте после успешной реализации большинства Иржи Новотны. Но еще до первого перерыва пропустили трижды. Причем третью шайбу хозяева забросили, играя в меньшинстве. Во втором периоде на гол череповчанина Карлина тольяттинцы ответили дублем Кирилла Капустина. А в заключительной 20-минутке Семен Валуйский установил окончательный счет в основное время - 4:4. Тольяттинцы в очередной раз уступили по такому показателю, как броски в створ ворот (31:37), но вот вбрасывания они выиграли в одну калитку - 34:24. Возможно, это помогло команде сыграть более результативно, чем обычно. Ведь в среднем команда забивает 1,85 гола за матч.

В овертайме обе команды старались забить и не доводить дело до буллитов. Хозяева выглядели чуть активнее, но забить не получилось ни у кого. Второй раз в сезоне «Ладе» пришлось исполнять буллиты. Но вновь, как и шестью днями ранее в Риге, с этим компонентом игры лучше справились соперники автозаводцев.

С 24 по 30 ноября «Лада» проведет очередные матчи домашней серии. С теми же самыми соперниками, с которыми играла последнюю выездную серию. Первой на очереди будет как раз «Северсталь». На вечер 21 ноября «Лада» с 28 очками в активе шла предпоследней на «Востоке», опережая на одно очко «Югру», у которой оставался матч в запасе.

Артис Аболс,

главный тренер «Лады»:

- Какая-то странная игра. В первом периоде очень легко пропускали. В меньшинстве упал защитник, момент – гол. В большинстве бросили, попали в ноги, выход «один в ноль» - гол. Хорошо, что руки не опустили. Перетасовали звенья, чтобы с 1:3 и 2:4 отыграться. Но буллиты лучше исполнил соперник.