Дома нужна победа

Баскетболисты «Самары» проиграли в первом матче Кубка России

В первом матче 1/8 финала Кубка России баскетболисты «Самары» уступили в Москве МБА — 86:92. Первый период прошел при небольшом преимуществе «Самары», которая вела 5-6 очков.

А в начале второй десятиминутки после точного трехочкового разыгрывающего гостей Артема Чеваренкова гости довели разницу в счете до 11 очков — 34:23. Однако к середине периода хозяева перехватили инициативу. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом они выиграли - 22:7, завершив первую половину в свою пользу — 53:47.  Выиграв отрезок - 7:0 в третьей четверти «Самара» на короткое время вернула преимущество, но затем москвичи и до конца матча самарцы смогли только сократить отставание, но не более того. За шесть минут до финальной сирены самарцы отставали на 12 очков (69:81). В этот момент результативный отрезок выдал Алексей Голяхов, а затем Евгений Фидий отметился точной трехой - так гости отыграли 9 очков - 80:83. Но большего москвичи им не позволили, победив 92:86. Самым результативным в составе «Самары» стал Алексей Голяхов, набравший 24 очка. Ответный матч состоится в Самаре 17 ноября. Команду Игоря Грачева для выхода в следующий этап турнира устроит победа с разницей в 7 и более очков.