Самарцы выступили на Кубке мира по фехтованию

Кирилл Бородачев, сестры Даниела и Виолетта Храпины, Алена Комарова и Ирина Охотникова представляли Самарскую область на прошедших этапах Кубка мира по фехтованию среди мужчин и женщин.

На этапе в Токио мужская сборная России по фехтованию на рапирах с Бородачевым в составе стала шестой в командном турнире, в четвертьфинале проиграв Японии - 32:45. В споре за 5-8-е места россияне (Тимур Арсланов, Кирилл Бородачев, Дмитрий Жеребченко, Алексей Черемисинов) выиграли у сборной Украины – 45:41. Но в матче за пятое место сборная России, являющаяся олимпийским чемпионом в этом виде фехтования, проиграла своим извечным соперникам, вице-чемпионам Олимпиады из сборной Франции — 36:45. В личном первенстве Бородачев стал 97-м.

В эти же сроки женская сборная России по фехтованию на шпагах выступила на китайском этапе Кубка мира. В командном турнире наши шпажистки стали четвертыми. Но из четырех самарских спортсменок никто в составе командны не выступал. В личном зачете из 162 участниц лучше всех из наших отфехтовала Виолетта Храпина, ставшая 46-й. Алена Комарова заняла 79-е место, Ирина Охотникова - 93-е, Даниела Храпина -109-е.